решите задачу:расстояние между городами 432 км.Сколько времени потребуется автомобилю на проезд

туда и обратно, если его скорость в одном направлении 54км/ч, а в другом на 6 км меньше.Напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.

1) 54 - 6 = 48 (км/ч) - скорость обратно

2) 432 : 54 = 8 (ч) - время туда

3) 432 : 48 = 9 (ч) - время обратно

4) 8 + 9 = 17 (ч) - общее время

Ответ: 17 часов

Отвечает Садыкова Сагыныш.
1) 432:54 = 8 (ч.) - туда 2) 54-6 = 48 (км) - на сколько меньше. 3) 432:48 = 9 (ч.) - обратно 4)9+8=17(ч.) - всего