Помогите прошу с обьяснением найдите произведение возможных значений а если 7а+7 и 8а+2

последовательные четные числа

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Алина.

1) числа в ряду идут: 7а + 7, 8а + 2


тогда 7а + 9 = 8а + 2

а = 7


2) числа идут: 8а + 2, 7а + 7


тогда 7а + 7 = 8а + 4

а = 3


больше вариантов нет


поэтому произведение: 3 * 7 = 21


Ответ: 21