За грамотное решение отмечу лучшим Ваня и Витя красят забор за 6 часов . Витя и Сережа красят

этот же забор за 12 часов, а Сережа и Ваня - за 8 часов. За какое время мальчики покрасят забор,работая втроем? ответ дайте в минутах

Ответы на вопрос

Отвечает Сосунова Софья.

Производительность Вани и Вити вместе: 1/6 забора в час Производительность Вити и Сережи вместе: 1/12 забора в час Производительность Сережи и Вани вместе: 1/8 забора в час

Тогда удвоенная производительность всех троих:

2*(Вн + Вт + С) = 1/6 + 1/8 + 1/12 = 4/24 + 3/24 + 2/24 = 9/24 = 3/8 (забора в час).

Очевидно, что: Вн + Вт + С = 3/8 : 2 = 3/16 (забора в час)

И время, которое затратят на покраску забора все трое:

1 : 3/16 = 16 : 3 = 5 1/3 (ч) = 5 ч 20 мин = 320 мин.

Ответ: 320 мин.