В двух бидонах находится 75 л молока. Если из первого бидона перелить во второй 25% молока,

находящегося в первом бидоне, то в обоих бидонах будет поровну. Сколько литров молока в каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Неприн Ваня.

{ x + y = 75

{ x - 0,25x = y + 0,25x


{ y = 75 - x

{ 0,75x = 75 - 0,75x


1,5x = 75

x = 50 (л.)            у = 75 - 50 = 25 (л.)


Ответ: 50 л. в первом бидоне; 25 л. - во втором.

Отвечает Сапсай Софья.

x+y=75 и 0,75*x=y+0,25*x => 0,5x=y => x=2y

2y+y=75;

3y=75;

y=25

x=2*25=50.

Ответ: в первом бидоне было 50л, а во втором - 25л.


Как раз от 50 25% - это 12,5л => 50-12,5=25+12,5