Объясните пожалуйсто, как решать такие уравнения и как они называются:2х+4=6


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Это линейное уравнение.

2x+4=6 (перенесем все буквенные выражения в одну сторону, все численные выражения в другую с противоположным знаком)

2x=6-4 (приведем подобные)

2x=2 (разделим обе части уравнения на коэффициент при неизвестном, т.е. 2)

x=2:2

x=1

Ответ: x=1

Отвечает Юрченко Владимир.
2*x + 4 = 6 \\ 2*x = 6 - 4 \\ 2*x = 2 \\ x = 2 \div 2 \\ x = 1
НАЗВАНИЕ: ЛИНЕЙНОЕ УРАВНЕНИЕ.