В магазин привезли волейбольные и футбольные мячи, причём футбольных мячей было в 5 раз меньше чем

волейбольных, после того как 14 мечей продали футбольных мячей стало меньше в 10 раз. определить минимальное количество мячей которые могли привести в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Лесных Матвей.

Йцуншорппооорппппшгпоорпаврооо



Отвечает Золотухин Данил.

14*10=140 волейбол мяч
140/5=28 футбол мяч
28-14=14 осталось фут.мяч
140/14=10 во столько раз меньше фут.мяч чем воле.мяч
140+28=168 завезли всего мяч