начерти отрезок AB заданной длиной отметьте точки C и D: AB равны 13 см и 2 мм. AC равны 7 см 3 мм.

CD равны 3см 6 мм. Чему ровна длина DB (пж помогите)

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.

AB-DB=AC+CD=7.3+3.6=10.9 см (это отрезок AD)

а DB=AB-AD= 13.2-10.9=2.3

Ответ 2.3