РЕШИТЕ СРОЧНО УРАВНЕНИЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!! (5,7 - 2,9x) - (3,8x -3,7) = -4,9x Решаю, а x получается

с остатком!!! Думаю может учитель забыл вначале - написать, т.к было в Интернете 1 такое же уравнение, только с - впереди!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Батин Олег.
(5,7 - 2,9x) - (3,8x -3,7) = -4,9

5,7-2,9х-3,8х+3,7=-4,9х

-6,7х+9,4=-4,9х

-1,8х=-9,4

х=(-9,4) / (-1,8)

х=5,(2) {пять целых и два в периоде: 5,222...}