Пожалуйста, помогите сократить отношения: 1) 240:6002) 320:4003) 0.3:0.44) 0.8:1.25) 1.5:1.86)

1.6:47) 1/2:1/38) 2/5:3/49) 5/4:7/6Вычислить значения отношений:1) 0.6:1.22) 1.5:23) 8:4.84) ¼:⅓5) 2/7:2/56) 3/4:5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Заброда Илья.

240/600=2/5

320/400=4/5

0,3/0,4/=3/4

0,8/1,2=2/3

1,5/1,8=5/6

1,6/4=2/5

(1/2)/(1/3)=3/2

(2/5)/(3/4)=8/15

(5/4)/(7/6)=15/14



0,6/1,2=0,5

1,5/2=0,75

8/4,8=1 2/3

(1/4)/(1/3)=3/4

(2/7)/(2/5)=5/7

(3/4)/(5/6)=9/10

Отвечает Морозов Александр.

Надеюсь правильно.решила, думаю что вам стоит проверить