Бросают кубик грани которого окрашены в коричневый и зелёный цвет. Вероятность выпадение грани

коричневого цвета равна 2.3, а грани зеленого цвета -1.3 сколько коричневых и сколько зелёных граней имеет кубик?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметов Шокан.
Я так понял что 2.3 это 2/3,а 1.3=1/3
У куба всего 6 граней
Исходя из этого мы можем сделать вывод что коричневых из них будет 6*2/3=4
А зелёных 6*1/3=2
Ответ: 4 коричневых и 2 зеленые грани