В 4 одинаковых подъездах 48 квартир.Сколько квартир в 8 таких же подъездах?


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
48/4=12 квартир в 1 подъезде
12*8=96 квартир в 8 подъездах
Отвечает Гаврилина Александра.

1 способ. 1)48:4=12(кв) в одном подъезде 2) 12*8=96(кв) ответ:96 квартир. 2 способ. 1)8:4=2(р) раза стало больше подъездов 2)48*2=96(кв) ответ: 96 квартир