Женщины составляют 35 % всех работников завода, остальные работники - мужчины, которых на 252

больше, чем женщин. Сколько работников на заводе?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаев Роман.

1) 100 - 35 = 65 (%) - процентное отношение мужчин

2) Пропорция, где х - число женщин:

 \dfrac{x + 252}{x} = \dfrac{65 \%}{35 \%} \Rightarrow 35(x + 252) = 65x \Rightarrow 35x + 8820 = 65x \Rightarrow

 30x = 8820 \Rightarrow x = 294 - число женщин

3) 294 + 252 = 546 - число мужчин

4) 294 + 546 = 840 - число всех работников на заводе.

Ответ: 840 работников на заводе.

Отвечает Чикунов Илья.

35% - женщины

65% - мужчины

65-35 = 30%(разница)

1% = 252/30 = 8.4

100% = 840