Найдите значение выражения 20а в квадрате, дробь 4а+3, по середине -5а при а= -3. Надеюсь вы

поняли. Помогите пж!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

 \frac{20 {a}^{2} }{4a + 3}  - 5a =  \frac{20 {a}^{2}  - 5a(4a  + 3)}{4a  + 3}  =  \frac{20 {a}^{2}  - 20 {a}^{2}  - 15a}{4a + 3}  =  -  \frac{15a}{4a + 3}
подставим значение а= -3

-  \frac{15a}{4a + 3}  =  -  \frac{15 \times ( - 3)}{4 \times ( - 3) + 3}  =  -  \frac{ - 45}{ - 9}  =  - 5