Сколько получится сушёных яблок из 20 кг свежих, если они при сушке теряют 85% веса? Дайте ответ в

граммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.
1)
20 кг -- 100%
х кг -- 85%

х = 20*85/100 = 17 (кг) -- составляет 85%

2) 20 - 17 = 3 (кг) -- столько получится сушеных яблок

Ответ: 3 кг.
Отвечает Кисловская Ульяна.

20:100=0,2

0.2умножить на 85=17 кг они теряют

20-17=3 (сушёных яблок из 20 кг свежих)