Решите задачу поэтапно в магазин привезли 10 ящиков груш по 9 кг в каждом ящики и 16 ящиков яблок

по 10 кг в каждом Сколько всего килограммов фруктов привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Марина.

1) 9 * 10 = 90 (кг) - привезли груш

2) 16 * 10 = 160 (кг) - привезли яблок

3) 160 + 90 = 250 (кг)

Ответ: всего привезли 250 кг фруктов

Отвечает Козырева Эльвира.

По действиям:
1) 9*10=90(кг)
2)16*10=160(кг)
3)90+160=250(кг)
Ответ 250 гк фруктов
Выражение:
(9*10)+(16*10)=250(кг)