Задача : Велосепидист ехал 3 с со скоростью 14 км/ч и 2 с со скоростью 18 км/ч. Какой путь

преодолел велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Гунько Полина.
1) 3 × 14 = 42 ( км ) - сколько проехал велосипедист за 3 часа;

2) 2 × 18 = 36 ( км ) - сколько проехал велосипедист за 2 часа;

3) 42 + 36 = 78 ( км ).

Ответ: 78 км проехал велосипедист.