Приветик, разъясните пожалуйста, уравнения с неизвестной в которой числитель = 1 делится на

знаменатель в котором производится действие чисел с неизвестной например: (4a^2-9)*(1/(2a-3)-1/(2a+3)). Спасибо :3

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.

1.

1/(2a-3)-1/(2a+3)=(2a+3-(2a-3))/((2a-3)*(2a+3))=(2a+3-2a+3)/(4a²-9)=

=6/(4a²-9).

2. (4a²-9)*6/(4a²-9)=6.

3. 1:6=1/6.