Решите уравнение 3 1/3x=7,5*4,8


Ответы на вопрос

Отвечает Батыргалиева Гулназ.

 3\frac{1}{3} x = 7.5 \times 4.8 \\  \frac{10x}{3}  =  \frac{75}{10}  \times  \frac{48}{10}  \\  \frac{10x}{3}  =  \frac{15}{2}  \times  \frac{24}{5}  \\  \frac{10x}{3}  =  36 \\ 10x = 216 \\ x =  \frac{216}{10}  = 21.6