Собака гонится за кроликом, который находится в 108 футах от нее(фут-это стариная мера длины и

составляет примерно 30 см). Собака делает прыжок в 7 футов каждый раз когда, кролик прыгает на 4 фута. Сколько прыжков должна сделать собака, чтобы догнать кролика?

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Кирилл.
7-4 = 3 фута - на столько догоняет собака кролика за 1 прыжок.
108:3 = 36 прыжков должна сделать собака.
Отвечает Краев Никита.

1) 7-3=4 - разница в скорости

2) 108/4=27 - нужно прыжков