Решите пожалуйста: 1. сколько составляют 7% от 25,3 гектара? 2.Сколько процентов составляет 3,8 от

20?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
1. 25,3 га - 100%
х га - 7%
х=(25,3*7)/100=1,771 га
2. 20 - 100%
3,8 - х %
х=(3,8*100)/20=19%