одна сторона треугольника равна 11,6 см, вторая сторона на 3,2 см меньше первой. Длина третьей

стороны составляет 3/5 суммы двух этих сторон. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Александра.

11,6-3,2=8,4 (см) вторая сторона

11,6+8,4=20 (см) сумма двух сторон

3\5 * 20 = 12 (см) третья сторона

Р=11,6+8,4+12=32 см.

Ответ: 32 см.

Отвечает Рукосуев Александр.

Решение внизу на фото