Когда сожгли треть свечи и еще 3 см, то высота свечи стала равна 3 см. Какова была высота свечи?12

см;   9 см; 6 см; 

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Владислав.

3+3=6 см=2/3 свечи
6:2/3=6•3:2=9 см