Помогите! Станьте моим репетитором! Объясните как нужно решать такие задания! Я хочу научится

решать его! Найдите значения выражения 4-4,4:0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.

4 - 4.4 \div 0.5 = 4 -  \frac{44}{10}  \div  \frac{1}{2}  = 4 -  \frac{44}{10}  \times 2 = 4 -  \frac{44}{5}  = 4 -  \frac{88}{10}  = 4 - 8.8 =  - 4.8