Найдите значение выражения 1/x+1/y при x=-8/5 y=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Ильяс.

1/х + 1/у

при х= -8/5, у= 2/3

1/х=1/( -8/5)= - 5/8

1/у=1/(2/3)=3/2=1 1/2

-5/8+1 1/2= - 5/8+1 4/8=1 4/8 - 5/8=7/8

Отвечает Предеин Макс.

Решение внизу на фото