3 : 3.6 = 5 : 6 верно или нет?


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаев Сапар.

3 : 3.6 = (5*0,6) : (6*0,6) = 5 : 6 -- всё верно.

Отвечает Смолин Иван.

a/b=c/d ⇔ ad=bc

a=3, b=3,6 , c=5, d=6

ad=3.6=18

bc=3,6.5=18

3:3,6=5:6

============

ili

3:3,6=30:36=5:6