из одного пункта одновременно в противоположных направлениях выехали две машины. какое расстояние

будет между ними через 3 часа, если скорость первой машины 75 км/ч, а скорость второй на 13 км/ч больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

1) 75+13=88 км\ч скорость 2 машины

2) 75+88=163 км\ч скорость удаления

3) 163*3=489 км будет между ними через 3 часа

Ответ:489 км разница

Отвечает Каширских Даниил.
1)75+13=88(км/ч) — скорость второй машину.
2)75*3=225(км) — расстояние от начального пункта у первой машины
3)88*3=264(км) — расстояние от начального пункта у второй машины.
4)225+264=489(км) — будет через 3 часа между ними расстояние