Бегемот весит 5/12 центера, а носорог 9/17 центнера. Кто мягче?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Мягче бегемот, так как он весит меньше.
5/12 меньше, чем 9/17 так как 5/12 это меньше половины, а 9/17 это больше половины
Или же можем привести их к общему знаменателю:
5/12 и 9/17 будет (5*17)/204=85/204 и (9*12)/204=108/204, сл-но 5/12 меньше.
Отвечает Zhanaeva Akbota.

5/12=5*17/12*17=85/204
9/17=9*12/17*13=108/204
85/204<108/204
Значит бегетот легче