Помгите решить уравнение 2(х-7)-76=0


Ответы на вопрос

Отвечает Курсакова Анастасия.
2(x-7)=76
(x-7)=38
X=38+7
X=45
Отвечает Симонов Ярик.

2x -14 -76 = 0

2x = 90

x =45

90 -14 -76 = 0