(5x+ 10)*4=100 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Андрей.
(5x+10)=100:4
5x+10=25
5x=25-10
5x=15
X=15:5=3
X=3
Отвечает Гесс Алиса.

(5х+ 10)*4=100

20х+40=100

20х=100-40

20х=60

х=3