после того как Ариф снял со счёта 1/4 своих денег на его счету осталось 210 манат сколько манат

было на его счету первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмкина Настя.
Пусть первоначально на счёту Арифа было а манат, тогда составим уравнение:

a -  \frac{1}{4} a = 210 \\

Домножим на 4 :

4a - a = 840 \\  \\ 3a = 840 \\  \\ a = 280 \\


Значит, первоначально на счёту Арифа было 280 манат.



ОТВЕТ: 280 манат
Отвечает Шнек Стас.
210/3=70
210+70=280
ответ: 280 манат было на счету первоначально.