Довести,що (5х+4)²-25х² ділиться на 8


Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

25x² + 40x + 16 - 25x² = 40x + 16 = 8(5x + 2)

т.к. один из множителей - 8, то выражение делится на 8

Отвечает Павлович Дмитрий.

  {(5x + 4)}^{2}  - 25 {x}^{2}  = 25 {x}^{2}  + 40x + 16 - 25 {x}^{2}  = 40x + 16 = 8(5x + 2)
=> делится на 8.