|2x-3|=|x-7| решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Манучарян Саша.

 |2x-3|=|x-7| \ \Leftrightarrow \ \left[\begin{array}{I} 2x-3=x-7\\ 2x-3=-x+7 \end{array}} \ \Leftrightarrow \ \left[\begin{array}{I} x=-4\\ 3x=10 \end{array}} \ \Leftrightarrow \ \left[\begin{array}{I} x=-4\\ x= \dfrac{10}{3} \end{array}}


Ответ: -4; 10/3

Отвечает Потапович Ульяна.

Возможны 2 случая:

1) 2х-3=x-7

x=-4.

2) 2x-3=-(x-7)

x= 10/3.