Решите уравнение 4 целых 1/2 минус 5 целых 1/3 разделить (20х минус 14 целых 2/3)=1 целая 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анна.

4 целых 1/2 - 5 целых 1/3÷(20х - 14 целых 2/3)= 1 целая 5/6

4 целых 1/2 - 5 целых 1/3 ÷ 5 целых 1/3 х = 1 целая 5/6

4 целых 1/2 - 1 х = 1 целая 5/6

х = 4 целых 1/2 - 1 целая 5/6

х = 2 целых 2/3

Ответ: 2 целых 2/3