Площадь участка земли прямоугольной формы равна 600 м в кв для ограждения этого участка в три

ряда потребовалось 420 м проволоки . найти ширину и длину этого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Шендель Егор.
Дано: S=600м2, Lпр=420м, участок прямоугольный.
Найти: а-?, b-?
Решение:
Найдем периметр участка.
Из условий P=Lпр/3; P=420/3=140м
Выразим одну сторону через другую.
P=2a+2b; 140=2(а+b); 70=a+b; a=70-b
S=ab=b(70-b)
600=b^2-70b
Решаем квадратное уравнение
-b^2+70b+600=0
b=10 или b=60
Проверка: S=600=10×6; 600=600
P=140=10×2+60×2; 140=140
Принято считать большую сторону длиной. Исходя из этого длина=60м, шарина=10м
Ответ: ширина=10м, длина=60м