1) На полянке паслось 15 коров.Их было на 7 меньше, чем овец.Сколько овец паслось на полянке? 2)

В сеть попало 5 плотвичек.Это на 9 рыбок меньше,чем карпов.Сколько карпов попало в сеть?3) Около школы посадили 12 елочек.Это на 5 деревьев больше, чем березок.Сколько березок посадили у школы?4) Мама испекла 17 пирожков с рисом.Это на 9 пирожков больше, чем с мясом.Сколько пирожков с мясом испекла мама?5) В магазин привезли 9 пар красных перчаток, их на 7 пар меньше, чем черных перчаток.Сколько пар черных перчаток привезли в магазин? Плиз заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ударцов Илья.

1) 15 +7 =22 овцы

2) 5=9=14 карпов

3)12-5=7 березок

4)17-9=8 пирожков

5)9+7=16 черных перчаток

Отвечает Иванова Ирина.

1). 15-7=8овец. 2).5+9=14 рыб 3). 12+5=17 березок.4). 17-9=8 с мясом5). 9-7=2 пары