Решите:1. На сколько процентов 12 меньше чем 30? 2.На сколько процентов 30 больше чем в 12?


Ответы на вопрос

Отвечает Коротких Саша.
1)
30 это 100%
12- это (12/30)*100%=40%
12 меньше 30 на (100-40)=60%

2)
12-это 100%
30 - это (30/12)*100%=250%
30 больше 12 на (250-100)=150%