Помогите решить задачу умоляю!!!! У Светы и Вовы было по 15 конфет.Одновременно Света отдала Вове

треть своих конфет,а Вова отдал Свете пятую часть своих конфет.Кто отдал конфет больше и на сколько?Сколько конфет стало у каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Гороховський Сєрий.

Света отдала  15*1/3=5 конфет

15*1/5=3 конфеты отдал Вова.

Больше, на 2 конфеты,  отдала Света   (5-3=2 конфеты).

15-5+3=13 конфет стало у Светы,

15-3+5=17 конфет стало  у Вовы.