Решите уровненин плиз 1)69,2-(х+5,75)=43,4 2)83,4-(х-4,04)=77,7 3)16,3+(87,4-х)=66,6

4)(91-х)-7,8=67,7

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнева Маша.

1) 69,2 - (х + 5,75) = 43,4

х + 5,75 = 69,2 - 43,4

х + 5,75 = 25,8

х = 25,8 - 5,75

х = 20,05


2) 83,4 - (х - 4,04) = 77,7

х - 4,04 = 83,4 - 77,7

х - 4,04 = 5,7

х = 5,7 + 4,04

х = 9,74


3) 16,3 + (87,4 - х) = 66,6

87,4 - х = 66,6 - 16,3

87,4 - х = 50,3

х = 87,4 - 50,3

х = 37,1


4) (91 - х) - 7,8 = 67,7

91 - х = 67,7 + 7,8

91 - х = 75,5

х = 91 - 75,5

х = 15,5