відстань між пунктами А і Б дорівнює 588км один турист йдучи з Б в А проходить цю відстань за 21

день а другий турист йдучи з Б в А проходить його за 28 днів обидва туристи вийшли одночастно через скільки вони зустрінутся

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Скорость одного 588/21 км/день, другого 588/28 км/дн. Пусть время Т,дн, составим уравнение для пройденного пути: 588*Т/21 +588*Т/28=588. Сократим на 588 и выразим Т=(21*28)/(21+28)= 12 дней -ответ