Помогите решить уравнение 6,4(2-3у)=6(0,8у-1)+6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Настя.

6.4(2 - 3y) = 6(0.8y - 1) + 6.8 \\ 12.8 - 19.2y = 4.8y - 6 + 6.8 \\ 12.8 - 19.2y = 4.8y + 0.8 \\ - 19.2y - 4.8y = 0.8 - 12.8 \\  - 24y =  - 12 \\ y =  - 12 \div ( - 24) \\ y = 0.5