8,4:6x=2,8:3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Артем.

 \frac{8.4}{6x}  =  \frac{2.8}{3}  \\ 6x =  \frac{3 \times 8.4}{2.8}  \\x =  \frac{25.2}{2.8 \times 6}  = 1.5