Решите задачу срочно в первый день автобус проехал w км во второй r км и израсходовал на q л

бензина больше , чем В первый день сколько литров бензина израсходовал автобус за каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Шумкова Аня.

1) Найдем расход топлива. Во второй день автобус проехал на (r-w) км больше, чем в первый, а т.к. он потратил больше на q литров, то

 R=\frac{q}{r-w}  л/км, тогда в первый день автобус израсходовал: \frac{qw}{r-w}  литров, а во второй  \frac{rw}{r-w}

Ответ:  \frac{qw}{r-w}  ;  \frac{rw}{r-w}