Поделите число 28 в отношении 3 : 4


Ответы на вопрос

Отвечает Avramenko Nastya.
Сложим 3 и 4, чтобы узнать, на сколько частей необходимо разделить исходное число:
3+4=7
Поделим 28 на 7, чтобы узнать, сколько содержится в одной части:
28÷7=4.
Умножим полученное число на 3 и 4.
4×3=12
4×4=16
Ответ: 12 и 16
Отвечает Маратова Дильназ.

Пусть х будет часть числа 28, тогда 3х будет первое искомое число, а 4х второе искомое число.

3х+4х=28

7х=28

х=4

4*3=12 первое искомое число.

4*4=16 второе искомое число.

Ответ: 12 и 16