(x*4-6):2+3-x=3 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Елизавета.

(x × 4 - 6) ÷ 2 + 3 - x = 3

(4x - 6) ÷ 2 + 3 - x = 3

 \frac{4x-6}{2} +3-x=3

 \frac{2(2x-3)}{2} +3-x=3

2x - 3 + 3 - x = 3

x = 3

Ответ: 3.