Найдите длину отрезка если а) 2/5 его длины равны 3 м б) 3/4 его длины равны 13 см в) 5/7 его длины

равны 8 дм г) 3/10 его длины равны 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.

а) 2/5х=3; => 2x=15 => x=7,5 м

б) 3/4х=13 3х=52 х=17 \frac{1}{3} см

в) 5/7х=8 5х=56 х=11,2 дм

г) 3/10х=10 3х=100 х=33 \frac{1}{3}