На хлебозаводпривезли 240 мешков муки на 8 машинах.Сколько мешков муки привезли на трех

машинах,если на каждую грузили оденаковое количество мешков?

Ответы на вопрос

Отвечает Коснарева Дарья.

если на каждую из 8 машин грузили поровну мешков, то 240/8=30 - кол-во мешков на одну машину.

Значит, на три машины - 30*3=90 - мешков

Отвечает Артюшкина Саша.
240:8=30 вот так...