Реши задачу в соревнованиях участвовали 150 учеников В каждой команде было по 8 мальчиков и по 7

девочек Сколько всего мальчиков участвовало в соревнованиях Сколько всего девочек

Ответы на вопрос

Отвечает Жулебина Лера.

8+7=15чел в одной команде 150:15=10(всего команд) 8×10=80(мальчиков) 7×10=70(девочек) Ответ : всего было 150 человек на соревновании, 80 мальчиков и 70 девочек