В магази привезли 240 кг картошки.в первый продали 1/4 всей картошки. сколько кг картошки осталось?

помагите

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Даша.
180 кг. т.к 1/4 часть 240 кг. это 60 кг., следовательно 240-60=180 (кг.)
Отвечает Дядькина Лиза.

240/4=60кг

240-60=180кг

Ответ: осталось 180 кг

Вторая задача

х см - длина прямоуг-ка

(х-6) см - ширина пр-ка

2(х+(х-6))=88

2х-6=88:2

2х=44+6

2х=50

х=25 см - длина пр-ка

25-6=19 см - ширина пр-ка