Решите плиз уравненение:1,4x+14=0,6x+0,4 всем по 5 и спасибоооо


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1,4х + 14 = 0,6х + 0,4

1,4х - 0,6х = 0,4 - 14

0,8х = - 13,6

х = - 13,6 : 0,8

х = - 17

-------------------------------------

Проверка:

1,4 * (-17) + 14 = 0,6 * (-17) + 0,4

- 23,8 + 14 = - 10,2 + 0,4

- 9,8 = - 9,8