- 3(3у+4)+4(2у-1)=0 помогите срочноо


Ответы на вопрос

Отвечает Богданенко Иван.
-3(3y+4)+4(2y-1)=0
-9у-12+8у-4=0
-y-16=0
-y=16
y=-16